Auction 799, Lot # 50
ESTUDIO PARA RETABLO DE SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XVIII. Tinta sobre vitela. Firmado: "Martín Cabello" y con referencia: "soy de Javier Mariano Mendez" y "La bara...". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 79 x 46 cm aproximadamente. Estimado $ 6,000-10,000