Full Details for Lot 50

Auction 799, Lot # 50

ESTUDIO PARA RETABLO DE SAN JOSÉ
MÉXICO, SIGLO XVIII.
Tinta sobre vitela.
Firmado: "Martín Cabello" y con referencia: "soy de Javier Mariano Mendez" y "La bara...".
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 79 x 46 cm aproximadamente.
Estimado $ 6,000-10,000